[ATUALIZADO] Bienal divulga lista dos inscritos para as oficinas

A Bienal de Quadrinhos de Curitiba já é uma realidade. Ficamos felizes com a imensa procura pelas oficinas, e agora divulgamos a lista dos inscritos. Alguns lembretes importantes:

– Para todas elas, há uma lista de espera. Vai que alguém desiste, então fique atento

– Há vagas para as oficinas digitais, mas somente para quem puder levar seu próprio computador

– Os inscritos devem chegar 20 minutos antes do horário das oficinas para confirmar sua vaga. Quem não confirmar, infelizmente perde seu posto e a vaga será repassada para quem está na lista de espera

– Divirta-se!

Confira os inscritos:

SALA 01

08/09 | Quinta-feira | 11h
Fanzine | Sirlanney

1. Alexandra Giovanna Camarosk
2. Alexandra Virginia Carvalho
3. Ana Caroline
4. Arthur Possoli Alves
5. Aurea Chu
6. Bruna Paes
7. Bruno de Souza Marafigo da Silva
8. Cassiana Such Soares
9. Cora Ottoni
10. Dhafne Viana Sarot
11. Everton Leite
12. Felipe Lui Custodio
13. Fernanda Rios
14. Gabrielle
15. Gilvan Eduardo da Silva Ferreira
16. Hnerique Souza Hahn
17. Kamilla
18. Luana de Oliveira Silva
19. Lucas Loiola
20. Nayara Leticia Lepinsk
21. Nikolaus Andreas Nogueira de Oliveira
22. Pamela Duarte
23. Suellen Thalyta Breda
24. Tatiane Regina Moraes
25. Thiago Wendhausen da Rosa

Lista de espera

1. Ana Caroline
2. Clayton Rucaly
3. Jessica
4. Jarlan Félix Santos Silva
5. Michele de Oliveira
6. Mikhael Luitgy de Araujo Gusso
7. Emily Vanzin Mello
8. Yasmin Vanzin Mello
9. Camila Rosa
10. Daiadara

08/09 | Quinta-feira | 14h
Alice Monstrinho | Quebrando Estereótipos: Como criar personagens mais diversos.

1. Alessandro Lobo Oliveira Martins
2. Aline Freitas Hoeller
3. Ana Flávia Cardoso
4. Antonio Edison Grisbach Junior
5. Brunah de morais
6. Celina Sikora Pacheco dos Santos
7. Christopher Stoppa
8. Clarisa Cecile Schildt dos Santos
9. Esthela Serkes Sato
10. Gabriel dos Santos de Souza
11. Gean Pablo Kaminski
12. Igor F. de Castro do Nascimento
13. Isabelle Hundsdorfer
14. Jamires Stevanato do Nascimento
15. Jefferson Correa
16. Julie Nozawa
17. kathlin klein
18. Keith Loren
19. Luana de Oliveira Silva
20. Mainu Barros Giordani
21. Marcio Lucas Santos da Silva
22. Marcos Aurélio Balbinot Ferreira da Silva
23. Maria Luíza Oliveira Martins
24. matheus de souza oliveira
25. Rodrigo Sanni

Lista de espera

1. Eduardo Henrique da Silva
2. Amine Iskandar
3. Pedro Thallys Abdalla Barbosa da Veiga Garcia
4. Nani Armouds
5. Thiago Henrique Cardoso
6. Luan Alves de Melo
7. Rafaela de Assis Manicka
8. Paulo Cecconi
9. Mayara Costa
10. Larissa Yume Serikyaku

09/09 | Sexta-feira | 11h
Mateus Santolouco | Composição

1. Ernani Cousandier
2. igor p. arantes
3. Isabela Ciuneck
4. João Guilherme Souza dos Santos
5. marillyn damazio
6. Rebeca Prado
7. Renato Quirino
8. Thiago do Carmo
9. Victória Wada
10. Vitor Eduardo Suckow Manzochi

Lista de espera

1. Filipe Azeredo de Moraes
2. Elianai dos Santos
3. Eddy Henrique Vicente
4. Paco Steinberg
5. Gabrielle
6. Ciro Aguiar Viana Gonçalves
7. Mateus Contini
8. Lilian Barcelos
9. Gabriel Baltazar Souza
10. Angelita Ksiazek Cebulski Souza

09/09 | Sexta-feira | 14h
Autopublicação para iniciantes | Lila Cruz

1. Alexandra Giovanna Camarosk
2. Aline Islane Marques de Paula
3. Angelica Botini
4. Camila Nicolellis
5. Carla Rodrigues
6. Everton.c.leite@hotmail.com
7. Gregory Polo
8. Gustavo Augusto de Souza
9. Isabela Ciuneck
10. Isabelli Langer
11. Ketrin Zvinokervicz Guimarães
12. Kleber Rogério Januário
13. Livia Deboni
14. Lucas Bressan Sizenando
15. Luciana Tomich
16. Maria Fernanda Damm dos Santos
17. Nicholas Steinmetz
18. Richard Alexander Braun
19. Rodrigo Cesar Calciolari Nóbile
20. Thiago Wendhausen da Rosa

Lista de espera

1. Mariane Domingos Silvestre
2. Aurea Chu
3. Renata da Silva Schibelbein
4. Luan Alves de Melo
5. Henrique Souza Hahn
6. Wellington
7. Eduardo Neves Camargo
8. Isabela Floriani

09/09 | Sexta-feira | 16h
Roteiro | Lobo

1. Robson vilalba
2. Osvaldo Opolenski Junior
3. Bruno Flesch de A. Fernandes
4. Larissa Queirolo
5. Eduardo Henrique da Silva
6. Luís Felipe Faria da Silva
7. Ana Catarina Lugarini
8. Daniel dos Santos Coelho Silva
9. Augusto Cesar Nunes
10. Guilherme Silveira de Andrade Haus
11. Gabriela Ribeiro
12. Giovani Tridapalli Kurz
13. Danuta Homann
14. Nanci Freiria
15. Nilce Freiria
16. Maria Neide Freira
17. Adrian silva
18. Bianca Pereira de Oliveira
19. Laura Maria Toledo Felismino
20. Levi Trindade
21. Ana Claudia de Araujo
22. Roberto Lagarto
23. Milena Alves
24. Marco Antonio Ribeiro Ferreira dos Santos
25. Cleverson Rogerio dos Santos

Lista de espera
1. leandro padilha
2. Ana Paula Farias de Araujo
3. Marcelo Rollwagen

 

10/09 | Sábado | 11h
Roteiro | Lobo

1. Alan D´Lucas Bittencourt
2. André Turtelli Poles
3. Camila Nicolellis
4. FERNANDO OLIVEIRA DE ALMEIDA
5. Guilherme Matheus Medeiros de Melo Dias
6. Guilherme Rafael Bueno Alves
7. Gustavo Augusto de Souza
8. Isabelli Langer
9. Isis Miura Barbosa
10. Lauro Vosgerau Kociuba
11. Lilian Barcelos
12. Rafael Waltrick
13. Rebecca Cristina Teixeira e Silva
14. Renato Quirino
15. Ricardo Biaobock
16. Richard Alexander Braun
17. Rodrigo Cesar Calciolari Nóbile
18. Rodrigo Okuyama
19. Rodrigo Sanni
20. SAMARA ZATTAR SPIES
21. Seiji Freitas Sato
22. Sergio Roberto Vieira Martins
23. Thiago abreu Saraiva Scheidas
24. Virginia Froes
25. Igor F. de Castro do Nascimento

Lista de espera

1. Leticia Julinski Nunes
2. Marcio Lucas Santos da Silva
3. Mayara Costa
4. Gabriella Fonseca
5. Thiago Padilha
6. Gabriela Fontes
7. Waleska Gomes Martins
8. Henrique Souza Hahn
9. Julianne Agge auffinger
10. Thiago Brotto Natário
11. Raíssa

10/09 | Sábado | 14h
Experimentação nos Quadrinhos – Processo Criativo – Humor Mudo | Troche

1. Aline Freitas Hoeller
2. Alison Andrei
3. Amanda Coelho Honório
4. Angélica
5. Camila Nicolellis
6. Deivid Souza de Almeida
7. Eduardo Henrique da Silva
8. Eduardo Neves Camargo
9. Esthela Serkes Sato
10. Giuliano Bulara
11. Guilherme Rafael Bueno Alves
12. israel maccari dionisio
13. leonardo prado
14. Luã Doederlein
15. Luís Felipe Faria da Silva
16. Luiz Ricardo Linch
17. Marcio Lucas Santos da Silva
18. Paulo albuquerque
19. Paulo Cecconi
20. Paulo Gerloff
21. Paulo Vitor Martins albuquerque
22. Rafaela de Assis Manicka
23. Vitor Eduardo Suckow Manzochi
24. Wander Azevedo
25.

10/09 | Sábado | 16h
História e Quadrinho | Daniel Esteves

1. Alexandre Taborda
2. Ana Araujo
3. claudio duarte
4. Fabio Michael Mattoso
5. Gregory Polo
6. Iohanna Campos Roeder
7. israel maccari dionisio
8. jessica
9. Jéssica Carlos Pereira
10. João Felipe Wosch Ferreira
11. João victor alves dos santos
12. Kamilla
13. Laura Maria Toledo Felismino
14. Leandro Cardoso da Cruz
15. Liana Lopes da Silva
16. Lidiane Monteiro Ribeiro
17. Luã Doederlein
18. Luana Marques
19. Luiz Ricardo Linch
20. Natália de Medeiros Costa
21. Náudima Pintor
22. Rafaelle Cristina
23. Raphael Reis
24. Raquel Zanotelli Rodrigues
25. Ricardo Biaobock

Lista de espera

1. Thiago Brotto Natário
2. Aricia Machado
3. karla_osten@hotmail.com
4. Diogo Gabriel Pereira
5. Maria Luiza Coelho

SALA 02

08/09 | Quinta-feira | 11h
Edição | Bruno Azevedo

1. Amanda Coelho Honório
2. Amine Iskandar
3. Ana Luísa Ferreira Lacerda
4. Antonio Edison Grisbach Junior
5. Bruna Mascarenhas
6. Eduardo Henrique da Silva
7. Gesse Ferreira Lima
8. Isabela Ciuneck
9. israel maccari dionisio
10. João Guilherme Souza dos Santos
11. Leandro Dallazuanna
12. marillyn damazio
13. Paulo Cecconi
14. Ricardo Cardoso
15. Raíssa

Lista de espera
1. Isabelle Hundsdorfer
2. Eddy Henrique Vicente
3. Ciro Aguiar Viana Gonçalves

08/09 | Quinta-feira | 14h
Storyboard | Guilherme Caldas

1. Clarisa Cecile Schildt dos Santos
2. Ernani Cristino dos Santos
3. Gesse Ferreira Lima
4. Guilherme Matheus Medeiros de Melo Dias
5. Isabelli Langer
6. Rafael Budni
7. Rafael Chiamenti Martins
8. Rafael Numazawa
9. Richard Alexander Braun
10. Sydnei

Lista de espera

1. Luã Doederlein
2. Oteniel Asserman
3. Jhonatan Souza
4. Fernando França Alves
5. Yago Ballarini
6. Gabrielle
7. Stephanie Faria
8. Gustavo Yuji Fujimoto
9. Fabrício Tacahashi
10. Rosana van der Meer

09/09 | Sexta-feira | 11h
Quadrinhos Potenciais – Quadrinho enquanto jogo | Maria Clara Carneiro

1. ALINE BARCELOS
2. Ana Luiza Nogueira
3. Augusto Machado Paim
4. Beatriz Sayuri Campaner Sakazaki
5. Daniel dos Santos Coelho Silva
6. Fabio Michael
7. Fabio Neves Martins
8. GISELLE GOMES DE GODOY PEREIRA
9. Iohanna Campos Roeder
10. Isabelle Hundsdorfer
11. jessica
12. Laura Maria Toledo
13. Paulo Cecconi
14. Rodrigo Okuyama
15. wellington

Lista de espera

1. Gustavo Mesquita e Souza

09/09 | Sexta-feira | 14h
Quadrinhos e Cinema | Eloar Guazzelli

1. Igor F. de Castro do Nascimento
2. André Luis Artigas
3. Renata da Silva Schibelbein
4. Elisa Sehnem
5. Luan Alves de Melo
6. Filipe Azeredo de Moraes
7. Paulo Cecconi
8. Ricardo de Oliveira LIma
9. Waleska Gomes Martins
10. Angelo Bissacotti Brum
11. Bianca Pereira de Oliveira
12. Juliane Gotlieb
13. Guilherme Kaleo
14. Ana Caroline
15. Wellington

Lista de espera

1. Raíssa
2. Stefany Luise marques
3. Junior Gros
4. israel maccari dionisio
5. GISELLE GOMES DE GODOY PEREIRA

09/09 | Sexta-feira | 16h
Roteiro HQ de terror | Juscelino

1. André Turtelli Poles
2. Bruna Mascarenhas
3. Bruno Moraes
4. Celina Sikora Pacheco dos Santos
5. Ciro Aguiar Viana Gonçalves
6. Eduardo Henrique da Silva
7. Gustavo Yuji Fujimoto
8. Jhonatan Souza
9. Kleber Rogério Januário
10. Larissa Queirolo
11. Louhano Carlo Rocha
12. Paulo Gerloff
13. Richard Alexander Braun
14. Stephanie Faria
15. Yago Ballarini

Lista de espera

1. Pedro Thallys Abdalla Barbosa da Veiga Garcia
2. Nani Armouds
3. Waleska Gomes Martins
4. willian bertolotti maneira
5. Gregory Polo
6. Fabio Michael Mattoso
7. Julianne Agge auffinger
8. Thyago Nakamura
9. Raíssa
10. israel maccari dionisio

10/09 | Sábado | 11h
Como escrever histórias | Raoni Marqs

1. Amanda Santos Ribeiro Dias
2. Amine Iskandar
3. Danielle Vasques
4. Ernani Cousandier
5. Filipe Hericks
6. Gabrielle Sukoski Yoneyama
7. Isabel Palloma Gennaro
8. Isabela Sabidussi Bello
9. Jefferson Correa
10. Jhonatan Souza
11. Lucas Loiola
12. Osvaldo Opolenski Junior
13. robson hiro sakurai
14. Thomaz Costa
15. Vinicius Werneck

Lista de espera

1. Cindy Cristine Ortiz
2. Renata da Silva Schibelbein
3. Felipe Augusto do Nascimento
4. Pedro Thallys Abdalla Barbosa da Veiga Garcia
5. Maria Luiza Coelho
6. Tayuri Ishi Matsumi
7. Antonio Carlos Ferreira
8. João Paulo de Melo
9. Tatiane Regina Moraes
10. Pedro Matheus de Melo

10/09 | Sábado | 14h
HQ Autobiográfico | Power Paola

1. Ana Caroline
2. Ana Carvalho
3. André Augusto Magno
4. Chicolam
5. Clayton Rucaly
6. Filipe Azeredo de Moraes
7. Gabriela Almeida
8. Juliana Moraes
9. Julio Cesar Gomes Prazeres
10. Karoline Albini Schast
11. Maria Luiza Coelho
12. Mariane Gessner
13. Ricardo de Oliveira Lima
14. Sydnei
15. Wellington

Lista de espera

1. carlos panhoca da silva
2. Beatriz Sayuri Campaner Sakazaki
3. Henrique Mello Cavalcante de Lima
4. Rodrigo Peixoto de Lima
5. CARLOS DE BRITO LACERDA
6. jessica
7. Estelle Binda Flores
8. Jarlan Felix Santos Silva

10/09 | Sábado | 16h
Workshop de escultura, introdução à anatomia | Thiago Provin

1. Aline de Souza Rocha
2. Amanda Kozak
3. Bernardo Donasolo Machado
4. CLAUDIO DUARTE
5. Dhafne Viana Sarot
6. Lourdes Baquet
7. Morgana Boeschenstein
8. Sanyelle Kino
9. Simone Montesserrat Brandao
10. washington rayk nascimento

Lista de espera

1. Cassiana Such Soares
2. Leandro Dallazuanna
3. Franco Antonio Marsicano
4. Bruna Bastos
5. lucas Meyer
6. Elisângela Corrêa Gonçalves
7. Rosana van der Meer
8. Fabrício Tacahashi
9. Mariana Camargo Pestana
10. matheus souza de oliveira

SALA DIGITAL

08/09 | Quinta-feira | 11h
Oficina de Pintura Digital | Ricardo Riamonde

1. Andre Serafim
2. Anna Paula Perci
3. Elisângela Corrêa Gonçalves
4. Ivy Jeanine Voigt
5. Julie Nozawa
6. Marina Voigt
7. Murilo Themanski Canário Campos
8. Rodrigo Sanni
9. Seiji Freitas Sato
10. Thiago Abreu Scheidas Saraiva

Inscritos com PC

1. André Luiz de Mello Meirelles
2. Gabriela Almeida
3. Isabelli Langer
4. isnard cruz
5. joziane bernardo
6. Marilia Goldschmidt Labes
7. marillyn damazio
8. oteniel Asserman
9. Ricardo Carriel Gavanski Junior
10. Rodrigo Cesar Calciolari Nóbile

Lista de espera

1. Angelica
2. Livia Bertanha
3. JESSICA ENGEL DOS SANTOS CORDEIRO DA SILVA
4. Mauricio Alkinder Stemberg Junior
5. Nayara Bardini

Lista de espera com PC

1. Rafael Misuta
2. Bianca Duffeck
3. Isabela Sabidussi Bello
4. Giulia Camargo Marchi
5. Cleveson Beste

08/09 | Quinta-feira | 14h
Marcelo Lopes – Oficina de Criação de Personagens – Concept Art 2D

1. Aline de Souza Rocha
2. Anne Mattke
3. Christopher Stoppa
4. Elianai dos Santos
5. Lourdes Baquet
6. Maria Elisa de Oliveira
7. Mariana Nascimento Boeschenstein
8. Mateus Contini
9. Rosalina Corazza
10. Sanyelle Kino

Inscritos com PC

1. Bianca Duffeck
2. Brunah de morais
3. DIEGO BARROS DA COSTA
4. Felipe Avelino Pantoja Rêgo
5. Giulia Camargo Marchi
6. henrique nogozzeki camargo
7. Johnny Remuska de Campos
8. kadajcris@gmail.com
9. Mariana Meira
10. Marilia Goldschmidt Labes

Lista de espera

1. Wanderson Bayer
2. Bianca Pereira de Oliveira
3. Natália Marina Maschio
4. Leonardo Rossi Chaves
5. Pamela Duarte

Lista de espera com PC

1. Ítalo Gonsalves
2. Igor Alves Ferreira
3. Ana Carolina S Costa
4. Angelo Di Stefano
5. Gustavo Mesquita e Souza

09/09 | Sexta-feira | 11h
Modelagem 3D em Maya | Gustavo Ribeiro

1. Camile Kogus
2. Geovana Carla Holaten
3. Jhonatan Souza
4. Marco van der Meer
5. Mônica Pauline Silva
6. Natália E. Z. Pequeno
7. Rafaela Michalzuk
8. Vinicius S Ledesma
9. Wanderson Bayer

Inscritos com PC

1. Bruna Póvoa
2. Matheus deAlmeida Pavelizky
3. Mauricio Alkinder Stemberg Junior
4. Samuel Afonso
5. Ana Paula Clemente
6. silviane cristina baptista carpen
Lista de espera
1. Bianca Pereira de Oliveira
2. Bruna Paes
3. Natália Marina Maschio
4. Felipe Avelino Pantoja Rêgo
5. Thamires Betin

09/09 | Sexta-feira | 14h
Arte Final e Pintura digital de Personagens | Marcelo Lopes

1. Anna Paula Perci
2. Elisângela Corrêa Gonçalves
3. Fernando França Alves
4. Gean Pablo Kaminski
5. Geovana Carla Holaten
6. Jamires Stevanato do Nascimento
7. lourdes baquet
8. Maria Elisa de Oliveira Soares
9. Rodrigo Sanni
10. Rosalina Corazza

Inscritos com PC

1. André Luiz de Mello Meirelles
2. Eddy Henrique Vicente
3. Elionai Licodiedoff Ferreira
4. henrique nogozzeki camargo
5. isnard cruz
6. Ivan Marcondes Antonio
7. Larissa Yume Serikyaku
8. Marcela Cardoso Pereira dos Santos
9. Tayná Mainardes Milléo
10. Thiago Shiniti Kurogi

Lista de espera

1. Christopher Stoppa
2. Isabel Palloma Gennaro
3. Wanderson Bayer
4. Luan Alves de Melo
5. André Augusto Magno

Lista de espera com PC

1. DIEGO BARROS DA COSTA
2. mariane gessner
3. Mariana Meira
4. Igor Alves Ferreira

09/09 | Sexta-feira | 16h
Criação de criaturas para filmes e games | André Castro

1. Gabriel dos Santos de Souza
2. João Maciel Neves Sampaio
3. Keith Loren
4. Kevin_@hotmail.com
5. lucas meyer
6. Mauricio Alkinder Stemberg Junior
7. Paulo Sergio Machado Soares
8. Thamires Betin
9. Vinicius S Ledesma
10. Wanderson Bayer

Inscritos com PC próprio

1. Bianca Duffeck
2. Elisa Moraes
3. Louhano Carlo Rocha
4. Matheus de Almeida Pavelizky
5. Wellington
6. Felipe Avelino Pantoja Rêgo
7. silviane cristina baptista carpen
8. Allan Carvalho
9. Ketrin Zvinokervicz Guimarães
10. Bruna Stall Rodrigues

Lista de espera
1. Bianca Pereira de Oliveira
2. Ana Caroline
3. Emmanuel Asinelli da Luz Keiber
4. Diego Gotti
5. Kayodé Albuquerque Pessoa

10/09 | Sábado | 11h
Modelagem de personagens em Zbrush | Thais Peixe

1. Artur Paz
2. CHRISTIANNE PEREIRA SALAS ROLDAN
3. Jhonatan Souza
4. João Maciel Neves Sampaio
5. Livia Bertanha
6. Lorena Santos Schimidt
7. Marco van der Meer
8. Murilo Themasnki Canário Campos
9. Rafaela Michalzuk
10. Thiago Gustavo Camargo

Inscritos com PC próprio

1. Cleverson Bestel
2. José Fernandes
3. Mariane Domingos Silvestre
4. Ana Paula Clemente
silviane cristina baptista carpen
5. Allan Carvalho
6. Carla Moraes Sarmento
7. Amanda Kozak
8. Bruna Stall Rodrigues

Lista de espera

1. Beatriz Massutti Gomez
2. Augusto Queiroz da Costa
3. Thais Oliveira Rios de Bairros
4. Paula Monise Gomes Celestino
5. Natália Marina Maschio

10/09 | Sábado | 14h
Concept Art | Victor Harmatiuk

1. Ana Luísa Ferreira Lacerda
2. Gesse Ferreira Lima
3. Isabel Palloma Gennaro
4. Maria Fernanda Damm dos Santos
5. Maria Luiza Coelho
6. Marina Voigt
7. Morgana Boeschenstein
8. Rafael Chiamenti Martins
9. Ricardo Biaobock
10. Sabrina Lopes dos Santos

Inscritos com PC

1. Brunah de morais
2. Douglas Rezende
3. Elionai Licodiedoff Ferreira
4. Giuliano Bulara
5. Mariana Nascimento Boeschenstein
6. Tayná Mainardes Milléo
7. Thiago do Carmo
8. Victória Wada
9. Vitoria Albino B.C.
10. Washington Rayk Nascimento

Lista de espera

1. FERNANDO OLIVEIRA DE ALMEIDA
2. SAMARA ZATTAR SPIES
3. Artur Paz
4. Taynan de Carvalho
5. Guilherme Bevilaqua

Lista de espera com PC

1. Cristian Carvalho de Oliveira
2. Louhano Carlo Rocha
3. Isabela Sabidussi Bello
4. Antonio Carlos Ferreira
5. Thiago Shiniti Kurogi

10/09 | Sábado | 16h
Modelagem Cartoon | Giovani Kososki

1. Augusto Queiroz da Costa
2. Beatriz Massutti Gomez
3. Gustavo Henrique Santos Silva
4. Jhonatan Souza
5. Mauricio Alkinder Stemberg Jr
6. Natália Marina Maschio
7. Sabrina Lopes dos Santos
8. Vinicius S Ledesma
9. Wander azevedo
10. Wanderson Bayer

Inscritos com PC

1. Aline Islane Marques de Paula
2. Eddy Henrique Vicente
3. Elisa Moraes
4. isnard cruz
5. Mariane Domingos Silvesyte
6. robson hiro sakurai
7. Rafael Gomes Junqueira
8. Ketrin
9. Madson Souza Jorge
10. Bruna Stall Rodrigues

Lista de espera

1. Ana Carvalho
2. Thamires Betin
3. Ana Caroline
4. Raíssa
5. israel maccari dionisio

 

Lista de espera com PC

1. Gabriela Emmerich
2. Lucas Camargo Dos Santos

 

OFICINAS GIBIKIDS

 

Oficina de Mangá | Guilherme Match
08/09 – Quinta-feira 14h

1 – Isabella Larissa de Oliveira Felix
2 – Tarcísio Skóra Neto
3 – Matheus Reis de Oliveira
4 – Arthur Teixeira
5 – Eddy Henrique Vicente
6 – Amanda Santos Ribeiro Dias
7 – Vinicius Reis Cordeiro
8 – Isabella Larissa de Oliveira Felix
9 – André Luis Artigas
10 – Jessica Engel dos Santos Cordeiro da Silva

LISTA DE ESPERA
11 – Bianca Pereira de Oliveira
12 – Felipe Bueno Donadello Gonçalves
13 – Vicenzo Nunes
14 – Mainu Barros Giordani
15 – Sarah Momm

Oficina de Tiras | Ryot
09/09 – Sexta-feira 11h

1 – Luana de Oliveira Silva
2 – Esthela Serkes Sato
3 – Isabelle Hundsdorfer
4 – Thiago Abreu Saraiva Scheidas
5 – Lívia Soares Caetano Ferreira
6 – Matheus de Souza Oliveira
7 – Pedro Zanotelli Felício
8 – Davi Bastos Barroso
9 – Felipe Avelino Pantoja Rêgo
10 – Mainu Barros Giordani
11 – Iyamí Barros Giordani
12 – Wellington
13 – Kamilla
14 – Clayton Rucaly
15 – Jessica

LISTA DE ESPERA

16 – Wellinton Fernando Aquino
17 – Mikhael Luitgy de Araujo Gusso
18 – luana
19 – Amabili Pego
20 – Barbara Kauaneh Alves Higuchi

3- Aquarela | Melissa Garabeli
09-09 – Sexta-feira 14h

1 – Andrei Massambani Semchechen
2 – Thiago Cardoso Gomes
3 – Isabelli Langer
4 – Cassiana Such Soares
5 – Ana Beatriz Teixeira Dias
6 – Bruna Bastos
7 – Lívia Soares Caetano Ferreira
8 – Alessandro Lobo Oliveira Martins
9 – Maria Luíza Oliveira Martins
10 – Eddy Henrique Vicente
11 – Keith Loren
12 – Gabriel dos Santos de Souza
13 – Kathlin Klein
14 – Atlan Coelho
15 – Bruna Mascarenhas

LISTA DE ESPERA

16 – Joziane Grochoski Bernardo
17 – Cristina de Araujo Rosa
18 – Simone Montesserrat Brandão
19 – Luísa De Domenico Batista
20 – Pedro Zanotelli Felício

Todo mundo pode desenhar | Flávio Soares
10-09 – Sábado 16h

1- Camila Nicolellis
2- Ana Beatriz Teixeira Dias
3- Maria Claudia Souza Bertoli
4- Estela Clara Ferreira
5- Luana Bela Ferreira
6- Vinicius Reis Cordeiro
7- Thaineh Souza
8- Gabriel Henrique de Souza Razzotto
9- Davi Lobo Oliveira
10- Maria Cristina Lobo Oliveira
11- Emmanuel Asinelli da Luz Keiber
12- Wellington
13- Henrique Ferreira Mattoso
14- Jessica
15- Stefany Luise Marques

LISTA DE ESPERA

16- Dandara Ronconi
17- Paloma Gomes de Oliveira
18- Gabriel Henrique de Souza Razzotto
19- Edson Luiz Furlanetto Alves
20- Ana Carolina Ramos

Stencil em HQ | Fulvio Pacheco
11-09 – Domingo 11h

1- Camila Nicolellis
2- Seiji Freitas Sato
3- Thiago Abreu Scheidas Saraiva
4- Jefferson Correa
5- Brunah de Morais
6- Kathlin Klein
7- Tainah Maria Tamburi Nisimura
8- Amanda Santos Ribeiro Dias
9- Cristina de Araujo Rosa
10- Ana Catarina Lugarini
11- Bianca Pereira de Oliveira
12- Vicenzo Nunes
13- Stefany Rodrigues
14- Juliane Gotlieb
15- Kamilla

LISTA DE ESPERA

16- Jéssica Carlos Pereira
17- Raíssa
18- Wellington
19- Beatriz Sayuri Campaner Sakazaki
20- Ana Carolina Veiga

Oficina de Criação de Personagens | Ariel Morais
11-09 – Domingo 14h

1- MATHEUS REIS DE OLIVEIRA
2- Esthela Serkes Sato
3- Isabelle Hundsdorfer
4- Jefferson Correa
5- Gregory Polo
6- Keith Loren
7- Gabriel dos Santos de Souza
8- Amanda Santos Ribeiro Dias
9- Bruna Mascarenhas
10- Nicole Fávaro Nogueira
11- Bárbara Fávaro Nogueira
12- Pedro Zanotelli Felício
13- Lorena Santos Schimidt
14- Alice Carvalho Silvestre
15- Cristian Carvalho de Oliveira

LISTA DE ESPERA

1- Pedro Henrique
2- Otávio Augusto Santos Martins
3- Gabriel Henrique de Souza
4- Paloma Gomes de Oliveira
5- Marcia Corrente

Criação de Personagens em Paper Toys | Marcelo Lopes
11-09 – Domingo 16h

1- Helena Serkes Sato
2- Andrei Massambani Semchechen
3- Lívia Soares Caetano Ferreira
4- Franco Antonio Marsicano
5- Alessandro Lobo Oliveira Martins
6- Maria Luíza Oliveira Martins
7- Thiago Cardoso Gomes
8- Jonatas Bernardo
9- Leandro Bernardo
10- Joziane Bernardo
11- Nicole Fávaro Nogueira
12- Bárbara Fávaro Nogueira
13- Luísa de Domenico
14- Pedro Zanotelli Felício
15- Davi Batista Fernandes Corrêa

LISTA DE ESPERA

16- Jéssica Carlos Pereira
17- Otávio Augusto Santos Martins
18- Enzo Zaniolo
19- Luara Zaniolo
20- Stela

OFICINAS GIBITECA

08/09 | Quinta-feira | 10h

Eduação e quadrinhos | Fabio Paiva

  1. Cíntia Negrão Nogueira
  2. Bruna Bastos
  3. Thiago Antonio Govatski
  4. Jaqueline Jaskin de Oliveira
  5. Deivid Souza de Almeida
  6. Juliana Elise Stival
  7. Raquel Zanotelli Rodrigues
  8. nilson vieira
  9. Mayara Costa
  10. sara reis cordeiro
  11. Leandro Cardoso da Cruz
  12. Andrea Corral Blanco
  13. Jonathan Brandão
  14. Julianne Agge auffinger
  15. Ivana Lemos
  16. Eilan Juno Roskamp
  17. Thiago Brotto Natário
  18. Rodrigo Peixoto de Lima
  19. Angelica Pereira de Oliveira
  20. Luísa Loureiro Monteiro de Castro Teixeira
  21. kathia muza
  22. Marlon da Fonseca Misceno Araujo
  23. Jackeline Saori Teixeira
  24. Valeria Drago
  25. Jefherson Luiz Maiczak

 

09/09 | Sexta-feira | 10h

EDUCAzines | Carlos Brito  

  1. Thiago ABreu Scheidas Saraiva
  2. Seiji Freitas Sato
  3. Maria Carolina Lobo Oliveira
  4. Elisa Sehnem
  5. Mayara Costa
  6. sara reis cordeiro
  7. jessica
  8. Eilan Juno Roskamp
  9. Christian André de oliveir
  10. Giulia Ranah Werley Neves Ferreira
  11. stela
  12. cedric
  13. tainah nisimura
  14. Angelica Pereira de Oliveira
  15. Luísa Loureiro Monteiro de Castro Teixeira
  16. Liana Lopes da Silva
  17. Andrea Corral Blanco
  18. Parícia Lúcia Galvão da Costa
  19. Jennyfer Casagrande Anginski
  20. Halyne Czmola de Lima
  21. Rita de Cassia Tinte
  22. Evelyn Kowalski Boleti
  23. Ana Luísa Gonzaga de Medeiros
  24. Francisco Andrade
  25. Sharon

Lista de espera

  1. Bruna Stall Rodrigues
  2. Carla Damasceno Feliciano
  3. Eduardo Luis Pereira

11 comentários sobre "[ATUALIZADO] Bienal divulga lista dos inscritos para as oficinas"

  1. Fiz minha inscrição faz alguns dias, já ía comprar minha passagem e agora não encontro meu nome nos inscritos ! E agora José ?

  2. Ola, me inscrevi numa oficina que vai rolar hoje as 14h com o professor Marcelo… Só agora vi essa lista de inscritos… Meu nome não está… Isso quer dizer que havia um número maior de inscritos em relação às vagas? E que não recebi nenhum contato…

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

*